Hola todos.
Después de elegir vuestro Ejército de la IIGM, existe la posibilidad de elegir la unidad en la queréis alistaros.
A diferencia de los Rangos de Ejército que podéis elegir vosotros mismos, la unidad la concede el Administrador desde el panel de control del foro, por lo que deberéis solicitar la misma, tal como ya han hecho otros usuarios en este hilo:
Solicita tu unidad aquíLa lista de emblemas creados que podéis elegir es la siguiente, por orden alfabético. Si vuestra unidad no figura en ella, podéis solicitar una aun no creada y se os habilitará de igual manera en vuestro perfil.
Tan solo recordaros que la unidad que elijáis debe pertencer al Ejército seleccionado en vuestro perfil. No vale elegir la 101 Aerotransportada si pertenecéis a la
Kriegsmarine, por ejemplo.
1. Fallschirmjäger-Division................
1. Panzer-Division..........................
1. Unterseebootsflottille...................
101ª División Aerotransportada...........
10ª División de Guardias Fusileros.......
11. Infanterie-Division.....................
10. Panzer-Division.........................
11. Panzer-Division.........................
12º Grupo de Ejércitos.....................
13. Panzer-Division.........................
132ª División Ariete........................
14. Panzer-Division.........................
15. Panzer-Division.........................
18. Panzergrenadier-Division..............
185ª División Folgore.......................
19. Panzer-Division.........................
1ª Armada Aérea............................
1ª División de Infantería....................
1ª División de Marines......................
1º Batallón de Reconocimiento........ ....
1º Batallón, 7º Marines.....................
21. Infanterie-Division........... ..........
21. Panzer-Division.........................
23ª División de Infantería..................
24. Panzer-Division.........................
250. Infanterie-Division....................
26. Infanterie-Division.....................
26. Panzer-Division.........................
2ª División Blindada Leclerc...............
2ª División Blindada.........................
III Ejército...................................
3. Infanterie-Division......................
31 Panzer-Regiment........................
35 Panzer-Regiment........................
352. Infanterie-Division....................
39ª División de Guardias...................
4.ª Brigada de Tanques....................
4. Panzer-Division..........................
5. Gebirgsjäger-Division...................
5. Panzer-Division..........................
5º Batallón de Rangers.....................
6. Armee.....................................
6. Panzer-Division..........................
71. Infanterie-Division.....................
7ª División Blindada........................
7. Panzer-Division..........................
82ª División Aerotransportada............
90. leichte-Afrika-Division................
999. leichte-Afrika-Division...............
9ème Compagnie...........................
Abwehr.......................................
Acorazado Bismarck........................
Acorazado Tirpitz...........................
Admiral Graf Spee..........................
Admiral Hipper.............................
Afrika Korps.................................
Brandenburg Division......................
Escuadrilla Azul.............................
Fallschirmjäger-Regiment 3...............
Graf Zeppelin...............................
Grossdeutschland Division.................
Jagdgeschwader 2 Richthofen.............
Jagdgeschwader 26.........................
Jagdgeschwader 27.........................
Jagdgeschwader 52.........................
Jagdgeschwader 53.........................
Jagdgeschwader 54.........................
Jagdverband 44.............................
KG Kroh, Ramcke Brigade..................
Kampfgeschwader 6........................
KG vd Heydte, Ramcke Brigade...........
Normandie Niemen.........................
Panzer Lehr Division........................
Pz. Dv. Feldherrnhalle FHH1...............
Schwere Pz. Abt. 501.......................
Schwere Pz. Abt. 502.......................
Schwere Pz. Abt. 503.......................
Schwere Pz. Abt. 508.......................
Sissi...........................................
S.A.S..........................................
S.O.E..........................................
Schlachtgeschwader 2......................
Sturm Abteilung Koch.......................
Suomen maavoimat.........................
Suomen rajavartiolaitos....................
U-462.........................................
U-47..........................................
U-552.................................... ....
U-558.................................... ....
VF-17 The Jolly Rogers.....................
VF-19 Satan's Kittens.......................
VF-84 Wolf Gang..........................